Wir sind Montana.
Direkt und kompetent.

Unser Engagement und unsere Erfahrung, verbunden mit dem Know-how unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, führen zu praxisnahen und realisierbaren Lösungen mit klaren Vorteilen.

Team


Präsident des Verwaltungsrates
Dipl. Wirtschaftsprüfer

Giorgio Cappellin

Präsident des Verwaltungsrates
Dipl. Wirtschaftsprüfer

Giorgio Cappellin



Mitglied des Verwaltungsrates

Severin Riedi

Mitglied des Verwaltungsrates

Severin Riedi


r.fetz@montana.ag
+41 81 255 16 77

Delegierter des Verwaltungsrates
Geschäftsleiter
MAS ZFH in Real Estate Management
Dipl. Immobilien-Treuhänder

Remo Fetz

Delegierter des Verwaltungsrates
Geschäftsleiter
MAS ZFH in Real Estate Management
Dipl. Immobilien-Treuhänder

Remo Fetz

r.fetz@montana.ag
+41 81 255 16 77
r.basig@montana.ag
+41 81 255 16 77

Stellvertretender Geschäftsleiter
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Ralph Basig

Stellvertretender Geschäftsleiter
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Ralph Basig

r.basig@montana.ag
+41 81 255 16 77
p.schoeller@montana.ag
+41 81 255 16 80

Mandatsleiter STWE
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Philip Schöller

Mandatsleiter STWE
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Philip Schöller

p.schoeller@montana.ag
+41 81 255 16 80
a.lederer@montana.ag
+41 81 255 16 85

Mandatsleiter Buchhaltung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Andre Lederer

Mandatsleiter Buchhaltung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Andre Lederer

a.lederer@montana.ag
+41 81 255 16 85
n.cadurisch@montana.ag
+41 81 255 16 70

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Nadin Cadurisch

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Nadin Cadurisch

n.cadurisch@montana.ag
+41 81 255 16 70
s.hug@montana.ag
+41 81 255 16 75

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
B.Sc. in Betriebsökonomie

Seraina Hug

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
B.Sc. in Betriebsökonomie

Seraina Hug

s.hug@montana.ag
+41 81 255 16 75
a.freuler@montana.ag
+41 81 255 16 72

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Anja Freuler

Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Anja Freuler

a.freuler@montana.ag
+41 81 255 16 72
a.caduff@montana.ag
+41 81 255 16 90

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Alexa Caduff

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Alexa Caduff

a.caduff@montana.ag
+41 81 255 16 90
d.derungs@montana.ag
+41 81 255 16 90

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Desirée Derungs

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Desirée Derungs

d.derungs@montana.ag
+41 81 255 16 90
m.tschaler@montana.ag
+41 81 255 16 50

Sekretariat / Sachbearbeiterin

Mirta Tschalèr

Sekretariat / Sachbearbeiterin

Mirta Tschalèr

m.tschaler@montana.ag
+41 81 255 16 50
n.furger@montana.ag
+41 81 255 16 51

Sekretariat / Sachbearbeiterin

Nina Furger

Sekretariat / Sachbearbeiterin

Nina Furger

n.furger@montana.ag
+41 81 255 16 51

Larissa Florin

Auszubildende

Larissa Florin

l.florin@montana.ag
+41 81 255 16 65
Haben Sie Fragen?

Sagen Sie Hallo! Wir freuen uns.

+41 81 255 16 77
info@montana.ag